Demis Group
AllAdvertising.ru
Обзор рекламных агентств России
Размещение на сайте
Контакты редакции
AllAdvertising — Рейтинг рекламного рынка России
Ресурс №1
по подбору
рекламного
агентства

Интервью с BREАD Agency, Санкт-Петербург

Интервью с BREАD Agency
поделиться →

Метки и категории:
  
Cайт Интервью с BREАD Agency


Контактная информация:

Тел.: +7 (812) 930-08-28
E-mail: office@breadagency.com

В октябре 2017 года петербургскому брендинговому агентству BREАD Agency исполнился 1 год.

Вместе с основательницами компании Ириной Васильевой и Мариной Груздевой вспоминаем самые интересные события года, рассуждаем о свежих трендах в дизайне упаковки, смакуем названия, рисуем радужные перспективы и большие цели!


Избранное AllAdvertising Выбор редакции AllAdvertising



Интервью с BREАD Agency, Санкт-Петербург

Подробное описание

32 пирога и 1 свечка

BREАD Agency — молодое независимое стратегическое брендинговое агентство из Санкт-Петербурга, основанное в 2016 году Ириной Васильевой и Мариной Груздевой.

В октябре 2017 года агентству исполнился 1 год. Сегодня агентство помогает бизнесу выстраивать коммуникации с клиентами через разрабатываемые бренд-стратегии, элементы идентификации, креатив и потребительский опыт.

Ирина, познакомьте со своей компанией тех, кто еще о вас не знает…

Ирина: Несмотря на то, что нам исполнился только год, могу сказать, что BREAD — это команда профессионалов, за плечами которых огромный опыт работы на брендинговом рынке. Стратеги, дизайнеры, копирайтеры, аналитики — BREAD объединил их всех под одной крышей. Здорово, что в стенах нашего агентства такая сочная концентрация опыта, потенциала, ума, креатива, идейности и смекалки.


Что такое BREAD? Откуда взялось это имя?

Ирина: Придумывая название для агентства, мы проработали много вариантов… BREAD был одним из первых… Аббревиатура от Branding, Realisation и Advertising (BREAD) оказалась, во-первых, «вкусной», во-вторых, с огромным количеством позитивных подтекстов и ассоциаций, в-третьих, это почти брат-близнец слова BRAND…

Мы с этим названием пожили пару дней, пошли дальше, но потом единодушно к нему вернулись.

Было какое-то внутреннее ощущение, что с ним нам будет хорошо! И действительно, оно работает именно так, как мы хотели. Звучит необычно, на него реагируют клиенты.

Кстати, первая встреча с клиентом у нас всегда начинается с вопроса «Откуда такое название?». И, сами того не замечая, минут 20 мы обсуждаем наше агентство, мысли, перспективы… То есть это название — уже само по себе первый продукт агентства, который говорит о нашем профессионализме и креативности. Мы через него показываем, что мы можем!

Как бы вы описали характер BREAD?

Ирина: Драйв — это мощный движок нашей команды. Драйв — от момента зарождения идеи до воплощения проекта. И самое главное, что драйв этот — командный. Знаете, как волна — один подтолкнул, и волна пошла, распространяясь на всю команду. Под командой я, кстати, понимаю не только сотрудников агентства, но зачастую и клиента, который либо подталкивает нас на эту волну, либо же включается в нее в процессе работы. Приятно видеть, как все получают удовольствие и от процесса, и от результата.

Наш характер я бы назвала индивидуальным. Не раз приходилось слышать от клиентов, что мы не такие, как все. И ответа на вопрос «Почему?» — нет. Мы просто на своей волне, со своей энергетикой. Концентрация заряженных одним делом людей может дать только динамику, драйв, прорыв и прогресс.

Подводить личные итоги всегда очень важно, особенно для молодой компании… Но давайте начнем с более глобального уровня.

Какие ключевые события, тенденции, тренды в профессиональной сфере вы для себя отметили в этом году? Что показалось самым интересным, прогрессивным, новым? Что вызвало недоумение?

В общем, какие-то флажки на карту года поставьте…

Марина: Начнем с глобального и продолжим глобальным. Самое удивительное, что бо́льшая часть реализованных нами проектов вышла на международный уровень. Это и потребительские бренды (например, Pecholle на немецком рынке), и корпоративные бренды («Ничего лишнего» / «Nothing more shipchandler» работает на европейской арене, компания TICOVER — на глобальном рынке).







То есть прослеживается явный тренд выхода отечественных брендов на зарубежный рынок, чему я очень рада! Молодцы, так держать!

Из более локальных трендов — это повышение покупательской способности, а следовательно, усиление роли брендов на потребительском рынке, смещение к функциональной, простой и удобной упаковке с лаконичным и понятным дизайном.

За время своего существования вы уже не раз входили в Топ-20 креативных агентств (по мнению портала AllAdvertising). Какие проекты помогли попасть в этот список?

Марина: Знаете, как говорится, хорошие проекты притягивают проекты еще лучше. Мы стартовали с разработкой и выводом на рынок новых, до этого не знакомых потребителям брендов, для которых разработали бренд-стратегии, архитектуру портфеля брендов, названия, логотипы, слоганы, концепции и дизайн упаковки, рекламные материалы, сайты…

Мы гордимся кондитерским брендом Pecholle не меньше, чем Cheeselli — новым продуктом на рынке мягких итальянских сыров от компании Premiolla (корпоративный бренд разработан также компанией BREAD).



Наверное, именно эти проекты позволили нам успешно стартовать, так как спустя полгода они уже вышли на рынок и стали радовать потребителей. Стремимся подниматься выше.

Какой проект за этот год был для вас самым интересным?

Ирина: Трудно сказать, когда все проекты для тебя по-своему «родные», как дети. Не скажешь ведь, что одного любишь больше, чем другого. Но самые теплые воспоминания, пожалуй, о «Печолле» (Pecholle), так как этот проект был первым выпущен в рамках агентства. К нему мы относимся особенно трепетно, поддерживаем связь с клиентом и искреннее радуемся всем его победам. Ведь компании за год удалось создать новый продукт и встать на полки региональных и столичных сетей «Магнолия», «Бэхетле», «НЕТТО», SPAR.

Ну а был ли какой-то вызов, когда пришлось копнуть глубоко, чтобы найти решение?

Ирина: На самом деле, каждый проект — вызов. Но, например, в работу над новой торговой маркой сыра «Premiolla» мы погрузились настолько глубоко и так увлеклись, что вместо шорт-листа названий мягкого сыра в одном ценовом сегменте (Cheeselli) предложили названия сразу в трех — в среднем, низком и премиум сегментах. Клиент, безусловно, обрадовался такому бонусу и приобрел сразу четыре названия, украсив портфель брендов вкусными именами на перспективу.



Какой проект можно назвать завершающим для этого года?

Марина: Несколько проектов у нас сейчас находятся в активной работе. Они могли бы назваться завершающими, но скорее всего это случится уже в 2018. Из полностью готовых и переданных на руки довольному клиенту — это разработка логотипа и фирменного стиля для компании TICOVER — крупного производителя термоизоляционных чехлов для защиты оборудования и персонала.



Мы создали строгий и аккуратный логотип, обыгрывающий специфику деятельности компании.



Ирина: буква С (с которой начинается слово cover — ‘покрытие’) как бы оборачивается вокруг всего названия, изолирует и защищает его. Ну и для деятельности BREAD эта метафора годится: этот проект «закрыл» определенный важный этап, стал таким завершением первого года нашей работы.

Мы говорили о проектах, которые были реализованы и вышли на рынок… А осталось ли что-то, что задерживается с реализацией?

Ирина: Есть несколько проектов в ресторанном брендинге. В этой сфере реализация сильно зависит от таких факторов, как наличие помещения, работа с дизайнерами интерьера, ремонт… И сроки эти, как правило, очень плавающие.

Например, сети скандинавских бистро YOLK, к сожалению, пришлось повременить с открытием.



Ребята начинают с крупного бизнес-центра с дальнейшей перспективой выхода в город, но сроки сдачи БЦ немного сдвинулись.

Однако мы вместе с клиентом набрались терпения и ждем. YOLK — классный, яркий и невероятно солнечный — то, что надо жителям Петербурга.



Есть еще две вкусные работы, но мы их пока держим в секрете — до релиза собственников в прессе.

Значит за первый год в общей сложности вы успели сделать… Сколько проектов?

За первый год мы реализовали под ключ 32 проекта. Получается 32 пирога и одна свечка — как говорил Карлсон.

Давайте еще о перспективе… В каких сферах, с какими клиентами хотелось бы поработать?

Ирина: Учитывая опыт вывода российских брендов на европейский рынок, интересно было бы посотрудничать с иностранными брендами, которые уже функционируют на международном рынке. Если говорить о сферах, то хочется получить опыт реализации проекта территориального брендинга.

Ну а что касается каких-то личностных, эмоциональных предпочтений… Здорово было бы поработать со смелым клиентом, который готов к нестандартным, креативным решениям. Что-то концептуально новое — полный полет нашей фантазии!

Хорошо, а теперь такой округляющий вопрос… 2017 год для вас — это…

Ирина: …это наш фундамент. За этот год мы вложили в агентство много сил и уверены, что дальше будем развиваться и расти вверх, возводя над этой основой прочную и красивую архитектуру из новых задач и решений.

Три события 2017 года, ключевые для истории BREAD.

Марина: Ключевое для нас — это реализованные проекты. А также то, что клиенты возвращаются для дальнейшего сотрудничества. Из бытовых событий — это переезд в новый офис. А из персональных — сформированная команда: мы действительно нашли сотрудников мечты!

Вы амбициозные люди?

Марина: Мы любим ставить большие цели!

Какие цели будут на 2018 год?

Марина: Конечно, большие! Мы не любим говорить «гоп», пока не перепрыгнем… Но точно можем сказать — впереди новые интересные задачи в России и за рубежом, плановое расширение команды и увеличение числа довольных клиентов!

Сайт: http://breadagency.com/

Последнее обновление страницы: 15/03/2021
Прямая ссылка: https://alladvertising.ru/info/bread_agency_2017.html


Другие компании рубрики «Брендинг»
Наиболее профессиональные брендинговые агентства, занимающиеся разработкой и обновлением брендов — от проведения исследований и позиционирования, создания фирменных стилей и дизайна упаковки до оформления торговых витрин и комплексного брендинга территорий.

Getbrand 

Getbrand / Москва

Агентство GETBRAND создаёт облик новых товаров и компаний, работает над формированием и развитием брендов; разрабатывает элементы корпоративной идентификации, создаёт дизайн упаковки и ключевые изображения для рекламы; занимается оформлением мест продаж.

HEADS 

HEADS / Москва

Брендинговое агентство HEADS (ранее — Wellhead) занимается созданием и развитием брендов, специализируется на стратегическом планировании и позиционировании, разработке фирменных стилей и дизайне упаковки, создании креативных решений для продвижения брендов.

Два слова 

Два слова / Барнаул

Брендинговое агентство «ДВА СЛОВА» специализируется на создании брендов с нуля (нейминг, логотип и фирменный стиль) и ребрендинге, разработке стратегий и позиционировании брендов, оформлении продуктовой упаковки и рекламных макетов, разработке дизайна для сайтов и промо-страниц, сопровождении брендов в социальных сетях и т.д.

Смотрите также:


 Каталог агентств по видам услуг
Комплекс услуг: Планирование и размещение: Производство рекламы и оформление пространств: Брендинг, дизайн и продакшн: Digital и интернет-маркетинг: Промо-активности:

AllAdvertising Информация
об издании
Участие
в рейтинге
Размещение
рекламы
Контакты
редакции

Тематические рубрики рейтинга: Агентства полного цикла  •  Брендинг  •  Упаковка  •  Фирменный стиль  •  Нейминг  •  Креативные агентства  •  Копирайт  •  Дизайн графический  •  Веб-дизайн  •  Интернет-реклама  •  Мобильный маркетинг  •  Реклама в социальных сетях  •  Поисковая оптимизация  •  BTL агентства  •  Мерчандайзинг  •  Оформление мест продаж POS  •  Event-management  •  PR агентства  •  Маркетинговые исследования  •  Медиабайеры  •  Стратегическое планирование  •  Медиаселлеры  •  Реклама на ТВ  •  Наружная реклама  •  Реклама на транспорте  •  Indoor  •  Цифровые экраны  •  Витрины и вывески  •  Реклама на радио  •  Реклама в прессе  •  Дополненная реальность  •  Нестандартные носители  •  Интернет-технологии  •  3D графика и анимация  •  Видео-продакшн  •  Вирусная реклама  •  Аудио-продакшн  •  Полиграфическое производство  •  Сувенирная продукция  •  Фотостудии  • 

Каталог по отраслям и брендам: FMCG  •  Автомобили и дилеры  •  Алкоголь и слабоалкогольные напитки  •  Банки и финансовые услуги  •  Бытовая техника  •  Здоровье и красота  •  Издательские дома  •  Компьютеры и электроника  •  Логистика, курьерские службы  •  Недвижимость и строительство  •  Образование  •  Промышленные производства  •  Ритейлеры, торговые сети  •  Спортивные товары, фитнесс-центры  •  Страховые компании  •  Телевидение, радио и кино  •  Телекоммуникации, операторы связи  •  Туристические операторы, отели, авиакомпании  •  Фармацевтика и медицинские услуги  •  Электронная коммерция, интернет-сервисы, софт  • 

Каталог компаний по городам России: Москва  •  Петербург  •  Новосибирск  •  Екатеринбург  •  Н.Новгород  •  Краснодар  •  Архангельск  •  Барнаул  •  Белгород  •  Брянск  •  Великий Новгород  •  Владивосток  •  Владимир  •  Волгоград  •  Вологда  •  Воронеж  •  Глазов  •  Дзержинск  •  Дубна  •  Зеленоград  •  Иваново  •  Ижевск  •  Иркутск  •  Йошкар-Ола  •  Казань  •  Калининград  •  Калуга  •  Кемерово  •  Киров  •  Красноярск  •  Курск  •  Липецк  •  Магнитогорск  •  Махачкала  •  Мурманск  •  Нальчик  •  Нижневартовск  •  Новокузнецк  •  Новороссийск  •  Омск  •  Орел  •  Оренбург  •  Пенза  •  Пермь  •  Петрозаводск  •  Петропавловск-Камчатский  •  Псков  •  Ростов-на-Дону  •  Рязань  •  Самара  •  Саранск  •  Саратов  •  Севастополь  •  Симферополь  •  Смоленск  •  Сочи  •  Ставрополь  •  Сургут  •  Сыктывкар  •  Таганрог  •  Тамбов  •  Тверь  •  Тольятти  •  Томск  •  Тула  •  Тюмень  •  Ульяновск  •  Уфа  •  Хабаровск  •  Ханты-Мансийск  •  Чебоксары  •  Челябинск  •  Череповец  •  Ярославль  • 

© 2006-2024 AllAdvertising.ru — Весь рекламный рынок России
Рейтинг Рекламных Агентств России РРАР-2024